Информация о спортивных сооружениях, доступных для занятий горожан

Дворец культуры и спорта «Газовик» с самым большим в области игровым залом, залами борьбы и настольного тенниса, двумя плавательными бассейнами, тренажерными залами и залами для аэробики и шейпинга. Одновременно в этом спорткомплексе могут заниматься до 300 человек.

Спорткомплекс «Олимп» педколледжа №1, располагающий двумя игровыми залами, залами гимнастики и атлетизма, крупной лыжной базой и летним стадионом с футбольным полем и беговой дорожкой. Спорткомплекс предназначен не только для учебных занятий студентов, но и предоставляет возможность за небольшую плату заниматься спортом всем горожанам. До 150 человек могут посещать занятия одновременно.

Стадион «Динамо» — это большой игровой зал, футбольное поле, беговые дорожки, тренажерный зал и зал бокса. Общая вместимость — до 200 человек.

Спортивная база городского Комитета по физической культуре, спорту и туризму «Зауральная роща». Здесь есть игровые площадки для волейбола и мини-футбола, большое футбольное поле. В зимнее время работает прокат лыж (база на 150 пар) и санок. Одновременные занятия — до 100 человек.

Спорткомплексы «Маяк» и «Урал» являются основными базами для детско-юношеской спортивной школы «Подросток» и ДЮСШ №4. Кроме того, каждый из них может принять до 100 горожан, желающих посетить занятия.

Спорткомплекс ОГУ включает плавательный бассейн, игровые, тренажерные залы, футбольное поле, открытые игровые площадки, два хоккейных корта дают возможность заниматься спортом почти трем сотням человек. Для этого необходимо приобрести абонемент.

Спорткомплекс ОГАУ имеет закрытый легкоатлетический манеж, игровые и тренажерные залы, открытую игровую площадку для занятий 120-150 человек.

Спорткомплекс ОАО «Оренбургэнерго» — игровой зал и бильярдный клуб (до 70 человек).

Спорткомплекс «Юбилейный» в поселке Ростоши — игровой спортивный зал, плавательный бассейн, футбольный стадион и ледовый дворец. Общая вместимость — до 200 человек.

Таким образом, только вышеперечисленные спортивные сооружения (самые крупные) могут предложить услуги по занятиям физической культурой и спортом до 1.500 горожанам. С учетом организованных занятий в секциях спортивных и общеобразовательных школ, частных физкультурно-оздоровительных клубах и на спортплощадках по месту жительства (в Оренбурге их более 100) одновременно могут заниматься спортом около 12 тысяч оренбуржцев.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также