3 июля отмечается День образования Госавтоинспекции

В Оренбургской области государственная автомобильная инспекция была образована в 1935 году в составе 8 госавтоинспекторов, каждый из которых контролировал участок, включающий в себя 10-11 районов и городов области. В настоящее время в органах ГИБДД работают более 1350 сотрудников.

Особенно активное развитие служба получила в последние годы в связи с расширением автомобильного парка и увеличением интенсивности его работы. Кроме контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, на работников ГАИ возложены задачи по охране общественного порядка, борьбы с преступностью, поддержания правопорядка на территории локальных конфликтов.

В поздравлении, которое направили сотрудникам госавтоинспекции губернатор Алексей Чернышев и председатель ЗС Юрий Трофимов подчеркивается, что службу сотрудников управления ГИБДД по Оренбургской области отличают профессионализм, оперативность, слаженное взаимодействие. Благодаря этому на дорогах области предотвращается большое количество дорожно-транспортных происшествий и преступлений.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий