Делегация акимата города Уральска (Казахстан) посетила Оренбург

Делегация акимата города Уральска (Казахстан) во главе с заместителем акима по социальным вопросам Еленой Тарасенко посетила сегодня Оренбург.

Администрацию города на рабочей встрече представляли заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко, начальник Управления образования Татьяна Панкова и председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Виктор Первицкий. Главными темами обсуждения стало сотрудничество между двумя городами в культурной, образовательной сферах и обмен опытом в сфере здравоохранения.

Елена Тарасенко отметила, что руководство Уральска очень ценит тесные, дружеские связи с Оренбургом, и поэтому на торжества по случаю Дня города, которые пройдут в Оренбурге в 20-х числах августа, прибудет аким Уральска Вениамин Мукатаев. Людмила Марченко в свою очередь констатировала, что из всех межрегиональных и международных соглашений работа по договору Оренбурга с Уральском является самой плодотворной.

Нынешним летом планируется отдых уральских детей в Оренбурге и оренбургских школьников в Казахстане. Группа из 20 человек прибудет к нам в середине июля, а в начале августа оренбуржцы в таком же по численности составе отправятся в Уральск.

В рамках Договора о сотрудничестве, подписанном между Оренбургом и Уральском, а также в рамках года России в Казахстане будет организована вторая историко-культурная экспедиция по реке Урал — от Оренбурга до Уральска. Она стартует 21 июля на Беловке, финиширует 29 июля в Уральске. В экспедиции примут участие 15 оренбуржцев и около 30 уральцев — школьников среднего и старшего звена. Сегодня на рабочей встрече обсуждались организационные вопросы. Вечером уральская делегация возвращается домой.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также