Госстрой России в соответствии с поручением аппарата Правительства РФ рассмотрел выписку из постановления заседания ЗС Оренбургской области

Госстрой России в соответствии с поручением аппарата Правительства РФ рассмотрел выписку из постановления заседания ЗС Оренбургской области от 27 февраля этого года о поддержке обращения ЗС Краснодарского края.

Как сообщили «Априори» в администрации Оренбургской области, Правительством РФ приняты подготовленные Госстроем России изменения по реализации целевой программы «Государственные жилищные сертификаты». К наиболее существенным изменениям можно отнести предоставление всем участникам программы безвозмездной субсидии в размере, эквивалентном расчетной стоимости жилого помещения по социальной норме общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности.

Кроме того, было решено увеличить сроки действия жилищного сертификата для всех категорий участников программы (до девяти месяцев с даты выдачи). Отдельным категориям участников программы предоставлено право на получение дополнительной площади за счет средств федерального бюджета. Госстроем России подготовлены также проекты указов Президента РФ о распространении действия программы «Государственные жилищные сертификаты» на членов семей военнослужащих и погибших в период прохождения военной службы.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также