Прошло совещание по вопросу погашения задолженности по зарплате

В администрации города прошло очередное совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате на предприятиях Оренбурга и недоимки по налогу на доходы физических лиц с участием заместителя Главы города по финансовым вопросам Галины Горошко, заместителя прокурора Ленинского района Валерия Палатова, представителей налоговых и финансовых служб.

Для выяснения причин задолженности по зарплате и налоговым отчислениям, а также и выработки совместных решений на совещание были приглашены руководители 17-ти оренбургских предприятий, организаций и фирм, в том числе «Южуралнефти» (задолженность по зарплате — 1983 тыс. рублей), ОАО «Оренбургский хлеб» (1408 тыс. рублей), ОАО «Оренбургсельэлектросетьстрой» и других. Руководители «Оренбургавтодора» (долг по зарплате составляет 47197 тыс. рублей), и ОАО «Трансэлектромонтаж» (2851 тыс. рублей) представили копии платежных документов о погашении задолженности по налогу на доходы физических лиц. Многие пообещали изыскать средства и рассчитаться с долгами в ближайшее время. Инспекция министерства по налогам и сборам России по Дзержинскому району Оренбурга до 1 июля проведет выездную проверку предприятий-должников по вопросу правильности погашения и своевременности уплаты налога на доходы физических лиц.

Проигнорировали приглашение и не явились на совещание руководители ОАО «Оренбургмолоко» (долг 1323 тыс. рублей), ООО «Автотранспорт» ОАО «Оренбургавтотранс» (617 тыс. рублей), ООО «Оренбургтеплоэнергомонтаж» (321 тыс. рублей) и ОАО «Южуралэлектромонтаж» (имеет задолженность по зарплате за 4 месяца).
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий