Состоялась конференция, приуроченная к празднованию десятилетия аудита в Оренбуржье

Конференция, приуроченная к празднованию десятилетия аудита в Оренбуржье, в которой приняли участие представители аудиторских фирм области, комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами, финансового управления, научных организаций, состоялась сегодня, 18 июня.

За это время оренбургский рынок аудита заметно расширился. Руководители предприятий чаще стали обращаться к услугам аудиторских фирм. Сегодня на территории области работает более 30 компаний. По независимым оценкам, лидерами являются «Аудитинком», «Слог-Аудит», «Сова», «Гориславцев и Ко», «Аудиторский вектор». Стоит напомнить, что в прошлом году при администрации области создан совет, деятельность которого направлена на укрепление и создание необходимых условий для развития профессионального аудита, получения наибольшего эффекта от аудиторских проверок, повышение надежности и финансовой устойчивости предприятий.

Участники конференции обсудили механизмы регулирования регионального рынка аудиторских услуг, перспективы сохранения за государством контролирующих функций, проблемы недобросовестного аудита и другие.

В рамках проведения юбилея аудита, заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами Михаил Коннов встретился с президентом аудиторской палаты России, членом совета по аудиторской деятельности при Минфине РФ Борисом Соколовым. Михаил Коннов назвал организацию качественного и эффективного аудита приоритетной задачей экономики области. Он подчеркнул, что взаимодействие аудиторских компаний с государственными органами обеспечит прозрачность финансово-хозяйственной деятельности предприятий области, позволит устранить нарушения по операциям с имуществом, находящимся в государственной собственности. Кроме того, в числе задач — создание представительства российской аудиторской палаты в нашем регионе.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий