Начал работу Штаб по трудоустройству подростков

С 15 мая в Северном административном округе начал работу Штаб по трудоустройству подростков от 14 до 18 лет в летний период.

Отличительная черта работы штаба 2004 года — привлечение молодежи к благоустройству и озеленению дворовых территорий, магистральных улиц округа, а также работа в летних кафе. За время летних каникул штабом планируется трудоустроить свыше 10 тысяч подростков. Кроме того, на территории округа есть организации, которые напрямую сотрудничают со штабистами. В их числе — МУП «Дорсервис», ОАО «Орентекс», а также библиотеки и летние кафе.

На сегодняшний день особенно много предложений ребятам поступило от жилищно-коммунального хозяйства округа, — более 300 подростков участвуют в выполнении городской программы «Двор-2004». В МУП «Дорсервис» сформированы две трудовые бригады по 30 человек и так называемая «зеленая бригада» из 15 человек, специализирующаяся в основном на высадке растений. В бригадах лагерного типа ребята наводят порядок на центральных улицах города. Причем дети в этих бригадах не только работают. Здесь их ждет полноценное питание (завтрак, обед и полдник), а в конце рабочего дня — развлекательная программа. Мало того, в наведении «лоска» на пришкольных участках принимают участие более трех тысяч ребят.

Все желающие поработать летом могут обращаться по адресам:

Дзержинский район — улица Брестская,1, кабинет 105, телефоны: 63-36-73, 63-45-92.

Промышленный район — проспект Братьев Коростелевых, 141, кабинет 401, телефоны: 76-91-16, 63-45-92 .

Время работы Штаба — с 10.00 до 17.00
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий