О погашении задолженности прошлых периодов "Оренбурггортепло" перед "Оренбургэнерго"

В рамках подготовки к новому отопительному сезону в администрации города Оренбурга проводятся плановые совещания, связанные с отработкой новой схемы расчетов за потребленную энергию и погашением задолженности прошлых периодов МУП "Оренбурггортепло" перед ОАО "Оренбургэнерго".

11 июня в Администрации города было проведено совещание с участием представителей Финансового управления города, УЖКХ г. Оренбурга, МУП "Оренбурггортепло", ОП "Энергосбыт".

Вопрос, который пытались урегулировать стороны, тянется уже давно.

Еще в январе текущего года при заключении агентского договора между ОП "Энергосбыт" и МУП "Оренбурггортепло" — была расписана задолженность различных предприятий и организаций за потребленную тепловую энергию перед МУП "Оренбурггортепло".

Долг УЖКХ г. Оренбурга перед МУП "Оренбурггортепло" составил 102 млн. руб. Согласно подписанным актам сверок с ТСЖ города, из общей задолженности выделена задолженность города Оренбурга по неоплаченным дотациям и финансированию местных льгот на сумму 22 млн. руб.

Зам. начальника УЖКХ г. Оренбурга Малина Т.М. отказалась рассматривать данный вопрос, сославшись на отсутствие сведений.

ОАО "Оренбургэнерго" решило направить начальнику финансового управления г. Оренбурга Горошко Г.В. письмо с приложением реестра и актов сверок, подтверждающих наличие задолженности, для проведения выверки и вынесения решения о наличии или отсутствии задолженности УЖКХ перед ТСЖ города Оренбурга в части возмещения дотаций.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также