Губернатор призвал депутатов не принимать решений, способствующих уменьшению доходной части областного бюджета

Не принимать решений, способствующих уменьшению доходной части областного бюджета, призвал депутатов на очередном заседании Законодательного Собрания 16 июня губернатор Алексей Чернышев.

Он напомнил участникам заседания, что Государственная Дума РФ в этом году рассмотрит свыше ста законопроектов, касающихся изменения межбюджетных отношений федерального центра и регионов. Предполагается, что с 2005 года на региональный бюджет будет переложена ответственность за выплату детских пособий, в федеральный бюджет будет направляться налог на использование водных объектов; с 14,4 до 5 процентов снижается региональная доля налога на добычу полезных ископаемых. Кроме того, область должна будет обеспечивать значительную часть денежных компенсаций по льготам ветеранам и инвалидам. Таким образом, область может потерять доходы в размере около 4 миллиардов рублей.

Губернатор подчеркнул, что в этих условиях необходимо значительно активизировать работу по сбору налоговых платежей и не допускать неоправданного предоставления налоговых льгот предприятиям и организациям.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также