За выходные и праздничные дни в области произошел 71 пожар, из них 18 в Оренбурге

Два человека погибли и один травмирован.

За 14.06. поисково-спасательные службы МЧС провели 20 аварийно — спасательных операций, в том числе 13 в областном центре.

11.06. в селе Яшкино Красногвардейского района в половине седьмого вечера был обнаружен пожар в сельском доме культуры.

На месте в течение восьми часов работали две добровольные пожарные дружины и два боевых расчета. Ход тушения пожара осложнили позднее обнаружение, сообщение и отсутствие надежных водоисточников. Пожарным приходилось брать воду в реке в семистах метрах от места пожара. К трем часам 12.06. пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил кровлю дома культуры на общей площади 1500 кв.м. На месте работала следственно-оперативная группа. Она и установит причину пожара и виновных лиц.

13.06. в шесть часов утра был обнаружен в четырех километрах от села Чебоксарово Александровского района сгоревший автомобиль марки « ВАЗ-2110 » 1997 года выпуска. Огонь уничтожил сгораемые детали машины. В ней погиб житель райцентра село Октябрьское

1966 года рождения управлявший машиной по доверенности.

Причиной пожара по мнению специалистов стало короткое замыкание электропроводки.

13.06. в восемь часов утра загорелся жилой дом в селе Григорьевка Соль-Илецкого района. Причиной этого пожара стало использование

электрообогревателя с нарушениями правил пожарной безопасности. Огонь уничтожил пол, повредил вещи. В дыму задохнулся и погиб 58 летний хозяин. Два боевых расчета ликвидировали пожар за полчаса.

13.06. в половине второго ночи загорелись надворные постройки по улице Комсомольской в Оренбурге. Из-за позднего обнаружения пожар получил развитие и для его ликвидации привлекались 7 боевых расчетов оренбургского гарнизона. Пожарные работали три часа. Огонь уничтожил надворные постройки на общей площади 45 кв.м. Погибших и пострадавших нет. В 4 часа ночи пожар был ликвидирован. Причиной этого происшествия стало неосторожное обращение с огнем не установленных лиц.

15.06. около трех часов ночи загорелся жилой дом № 50 по улице Кирова поселка Первомайский Оренбургского района. ДПД воинской части оперативно ликвидировала возгорание. Огонь повредил перегородку. Сожительница хозяина 1976 года рождения получила ожог руки 1 степени. Причина пожара устанавливается.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий