Студенты театрального отделения Оренбургского института искусств им. Ростроповичей готовятся к поездке в Братиславу (Словакия)

Студенты театрального отделения Оренбургского института искусств им. Ростроповичей готовятся к поездке в Братиславу (Словакия), где с 26 июня по 1 июля будет проходить 15-й международный фестиваль театральных школ «Истрополитана 2004» Студенты театрального отделения Оренбургского института искусств им. Ростроповичей готовятся к поездке в Братиславу (Словакия), где с 26 июня по 1 июля будет проходить 15-й международный фестиваль театральных школ «Истрополитана 2004».

Ежегодно, в конце июня лучшие сцены и концертные залы Братиславы становятся фестивальными площадками для театральных школ всего мира. Именно в этом словацком городе уже 15 лет проводится международный фестиваль «Истрополитана», получивший имя от старейшего Европейского университета, который и выступает организатором смотра студенческих талантов.

Оренбургская театральная школа уже принимала участие во всероссийских фестивалях и конкурсах. Поездка в Братиславу — попытка заявить о себе на международном уровне.

По словам главного режиссера Оренбургского театра драмы Рифката Исрафилова, конкуренцию оренбургским студентам предстоит выдержать серьезную. На суд жюри наши студенты представят спектакль «Деревенские истории» по рассказам Василия Шукшина. АМТВ.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также