Презентация первого серийного вертолета Ка-226 прошла успешно

Презентация первого серийного вертолета Ка-226, выпущенного ПО «Стрела», прошла успешно, — прокомментировал итоги испытаний первый заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергей Грачев.

Он принял участие в презентации в числе приглашенных департаментом капитального строительства ОАО «Газпром» и генеральным директором ОАО «Камов» Сергеем Михеевым.

По-существу, это был факт передачи первого серийного вертолета из 22-х, заказанных ОАО «Газпром». Испытания и сертификация машин проведены полностью. Специалисты особо отметили, что впервые за последнее время в новейшей истории удалось разработать и создать такой летательный аппарат с замечательными техническими возможностями. Продемонстрированы рабочие моменты переноса крупногабаритного груза на внешней подвеске. Даже при неблагоприятной погоде — сильнейших порывах ветра, вертолет показал себя с самой лучшей стороны. По мнению летчиков —испытателей, это «не машина, а мечта». В полете с Ка-226 для сравнения одновременно участвовал вертолет предыдущей серии Ка-26. Мощность новой машины вдвое выше, в то же время уровень шума на 10 децибеллов ниже мировых стандартов.

По соглашению с газовым концерном, в текущем году ПО «Стрела» поставит до еще пять вертолетов, к концу 2007 года — 22. Подтверждено также намерение дальнейшего сотрудничества и поставки по опциону не менее 50 машин.

Руководители ОАО «Газпром» подчеркнули значительный вклад администрации Оренбургской области в становление и поддержку инвестиционными кредитами производства вертолетов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий