В прошедшие два дня шел небольшой дождь

В прошедшие два дня (9-10 июня), преимущественно, в западной половине области шел небольшой дождь. Осадков выпало менее 1 мм, Абдулино 1 мм, Первомайске 2 мм, Шарлыке 3 мм, Бугуруслане 4 мм. Местами отмечалось усиление ветра 15-20 м/сек.

Максимальная температура воздуха была 9 июня 25-30 град., в Беляевке 32 град., в северо-западных районах до 23 град., 10 июня 24-30 град., местами в восточных районах до 32град..

Минимальная температура воздуха была 9 июня 15-20град. тепла, в северо-западных районах до 10град., 10 июня 10-14град. местами в восточных районах до 22град..

Средняя температура воздуха колебалась от 18-20град. в западной половине области до 21-25град. — в центре и на востоке (превышала норму на 1-6град.). В зависимости от выпадающих осадков, запасы влаги в пахотном слое почвы на яровых преимущественно низкие и недостаточные, в северо-западной части области, местами по югу — достаточные (обеспечивают нормальное развитие с/х культур).

Отмечается небольшой спад уровней воды на р. Урал , р. Сакмара от 1 до 5 см за сутки. Уровень воды в Ириклинском водохранилище 0.37 м ниже НПУ.

В атмосфере промышленных городов восточного Оренбуржья зафиксировано небольшое превышение предельно допустимой концентрации по содержанию диоксида азота, оксида углерода. В Оренбурге относительно чисто.

Уровень загрязнения воды в р. Самара ниже г. Бузулука превысил ПДК по нефтепродуктам в 1,2 раза.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий