Завтра Дзержинский районный суд Оренбурга справит новоселье

Завтра /11/ /в 14.00/ Дзержинский районный суд Оренбурга справит новоселье. Ранее суд располагался на первом этаже жилого дома, где было всего 4 зала, что создавало сложности и для судей, и для людей, приходящих на процесс.

В мае 2002 года у ОАО «Орентекс» было приобретено здание площадью 5 тыс. кв. м. Перепланировка и капитальный ремонт завершены в мае нынешнего года.

В новом здании на Шарлыкском шоссе, 1 оборудовано 13 залов судебных заседаний, из них 8 — для рассмотрения уголовных дел, 40 кабинетов для судей, их помощников и секретарей, конференц-зал на 100 человек, кабинеты для работы адвокатов, прокуроров, архивные и другие помещения.

В новом здании суда смонтированы системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, локальная компьютерная сеть, мини АТС. Дзержинский районный суд работает с большой нагрузкой: только за первый квартал 2004 года здесь рассмотрено 159 уголовных, 654 гражданских и 326 административных дел. Новое здание позволяет значительно улучшить условия работы служителей правосудия. Пресс-служба управления Судебного департамента.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий