Завершился чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов не старше 11 лет

В спортивном комплексе «Чертаново» завершился чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов не старше 11 лет. 75 команд, представляющих регионы России, почти семьсот юных спортсменов.

Сорочинское трио Максим Балбуков — Максим Беликов — Максим Шаталкин в блестящем стиле выиграло соревнования. На пути к финалу были побеждены команды Приморского края, Москвы, Свердловской области. В финале сорочинцы разгромили теннисистов Санкт-Петербурга — 4:0. К званию чемпионов страны в команде сорочинцы прибавили россыпь медалей в личных состязаниях.

Максим Беликов в паре с Ольгой Махначевой из Самары стал чемпионом России. В личном разряде Максим Беликов завоевал серебро, а в паре со своим земляком Максимом Балбуковым получили «бронзу».

Тренировал команду Анатолий Николаев. 8 медалей: 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых — таков итог выступлений юных сорочинцев в Москве на чемпионате России.