Администрация области заинтересована в развитии хоккея с шайбой

Администрация области заинтересована в развитии хоккея с шайбой, и, в частности, хоккейного клуба «Оренбурггазпром-Университет», — заявила заместитель главы администрации области Нина Пивоварова на прошедшей 3 июня пресс-конференции по итогам выступления команды в чемпионате России.

Она подчеркнула, что поддержка клуба — это не только залог успешного выступления спортсменов, но и стимул к развитию массового спорта, возможность привлечения к систематическим занятиям детей и подростков. Из областного бюджета в сезоне 2003-2004 года хоккейному клубу «Оренбурггазпром-Университет» выделено два с половиной миллиона рублей, один миллион рублей — из внебюджетных источников.

Клуб «Оренбурггазпром-Университет » занял в нынешнем сезоне 4 место среди команд первой лиги. Это большая победа оренбургского спорта. В областном центре уже 26 лет не было команды мастеров по хоккею с шайбой, выступающей в регулярном чемпионате России.

В пресс-конференции также приняли участие руководители и представители предприятий и организаций, финансирующих клуб — генеральный директор ООО «Оренбурггазпром» Сергей Иванов, декан транспортного факультета ОГУ Елена Бондаренко, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации области Федор Щелков и руководители клуба — директор, капитан команды Сергей Сошников и главный тренер Игорь Ивлиев.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также