355-летие отмечает жилищно-коммунальный комплекс России

Орское предприятие тепловых сетей поставляет тепловую энергию двум тысячам потребителям. На предприятии внедряются новые технологии и оборудование, устанавливаются приборы учета тепловой энергии и газа.

Смонтирована и введена в работу автоматизированная блочная котельная «Термаль-600», оснащенная современным зарубежным оборудованием. Учитывая ее экономичность, отсутствие сверхнормативных потерь и перерасхода энергоресурсов, администрацией города принято решение построить аналогичную котельную для теплоснабжения жилого поселка «Первомайский».

В числе лучших предприятий и организаций сферы жилищно-коммунального комплекса по Оренбургской области — также Спецавтохозяйство № 1 с численностью работающих около 350 человек. Предприятие занимается вывозом бытовых отходов из жилого сектора и с предприятий и их захоронением. Муниципальное жилье при этом полностью переведено на контейнерный метод сбора твердых бытовых отходов: в городе оборудовано более 3 тысяч контейнеров. В будущем году планируется полностью охватить таким обслуживанием и частный сектор. В результате снижения издержек тариф для населения по вывозу мусора не повышался в течение двух лет.

 

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий