Во втором дивизионе российского чемпионата по футболу сыграны матчи очередного тура

В Оренбурге «Газовик» встречался с нижнетагильским «Уральцем». Лишь первые двадцать минут на поле шла равная борьба, а затем инициативой завладели хозяева поля. Правда, однажды голкипер оренбуржцев Денис Меркулов в отличном броске парировал удар с 30 метров в «девятку».

За шесть минут до финального свистка защитник «Уральца» сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти реализовал Роман Стрежов. «Газовик» победил — 1:0.

«Носта» в Новотроицке принимала «Урал» из Екатеринбурга. 3:1 в пользу новотройчан. Голы у «Носты» забили Максим Николаев, Андрей Емельянов и Максим Грошев.

Результаты остальных матчей: «Лада-СОК» /Димитровград/ — «Локомотив» /Нижний Новгород/ — 0:4, «Лада» /Тольятти/ — Динамо» /Киров/ — 2:1, «Электроника» /Нижний Новгород/ — «Алнас» /Альметьевск/ — 1:1, «Энергетик» /Урень/ — «Ижевск» — 1:0, «Нефтяник» /Уфа/ — «Рубин-2» /Казань/ — 2:0.

Матч лидеров «Лукойла» и «Содовика» состоится сегодня. Команды Челябинска и Стерлитамака возглавляют турнирную таблицу — по 20 очков. 16 очков у «Носты». «Газовик» на четвертом месте — 15 очков.