Руководство Оренбурга считает необходимым проведение конкурса на право работы на муниципальных автобусных маршрутах

Напомним, что одним из требований, выдвинутых предпринимателями, занимающимися перевозкой пассажиров, стало требование об отмене подобных конкурсов.

Сегодня в мэрии Оренбурга состоялось заседание комиссии по проведению конкурса. В заседании приняли участие представители горадминистрации, муниципального управления пассажирского транспорта, ГИБДД Оренбурга, областного отделения Российской транспортной инспекции, обкома профсоюза работников автомобильного транспорта, компании «Оренбургавтотранс», депутаты Горсовета.

По данным ГИБДД, на сегодняшний день в областном центре изношенность частного пассажирского транспорта составляет свыше 70% — менее восьми лет (согласно нормативам) эксплуатируются только 150 машин; при этом соответствующей ремонтной базы в Оренбурге нет. В то же время главным условием, которое предъявляется к пассажирским перевозкам, является безопасность движения. Не менее важными, по мнению специалистов, являются наличие производственной базы, медицинский контроль над состоянием водителей, контроль над техническим состоянием транспорта. Обеспечить выполнение данных требований, по мнению участников заседания, может проведение конкурса на право обслуживания городских пассажирских перевозок. Эту проблему планируется обсудить в середине месяца на общем собрании, в котором будут участвовать предприниматели.

Как сообщили «Априори» в мэрии, главой Оренбурга Юрием Мищеряковым подписано распоряжение о проведении конкурса на право осуществления перевозок пассажиров на муниципальных маршрутах Оренбурга на коммерческой основе.

Конкурс пройдет в два этапа с 10 июня по 5 июля.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий