Зарегистрировано 9 несчастных случаев на производствах Оренбуржья

Государственная инспекция труда в Оренбургской области сообщает, что за период с 24 мая 2004 года по 28 мая 2004 года в организациях Оренбургской области:

1.Зарегистрировано 9 несчастных случаев на производстве.

2.Государственной инспекцией труда за указанный период проведено 70 проверок по соблюдению трудового законодательства. По результатам проверок:

  • — выдано 72 предписания;
  • — в связи с нарушениями требований безопасности труда приостановлена работа 10 производственных помещений и 39 единиц оборудования;
  • — отстранено от работы в связи с не прохождением инструктажа 31 человек, по проверке знаний норм по охране труда 43 человека.
  • — по итогам проверок привлечено к административной ответственности (штрафу) 18 должностных лиц, к дисциплинарной ответственности 25 должностных лиц;
  • — направлено в органы прокуратуры для возбуждения уголовных дел за нарушение трудового законодательства 13, в т.ч. в связи с нечастными случаями на производстве 12 материала, по оплате труда 1 материал.

3.Принято на личном приёме 52 граждан.

4.Составлен 1 протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 19.5. Кодекса РФ об административном правонарушении — не выполнении в установленный срок законного предписания. Указанный протокол направлен мировому судьи для принятия решения о наложении штрафа.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий