Состоялось заседание Совета по потребительскому рынку Уральского региона

6-е заседание Совета по потребительскому рынку Уральского региона состоялось 26-27 мая 2004 года в г. Шадринске Курганской области. Его участниками были представители Свердловской, Курганской, Челябинской, Оренбургской областей и Республики Удмуртия.

Они ознакомились с работой ряда предприятий города — городского потребительского общества «Урал» (магазин самообслуживания, обустроенный мини-рынок со своей экспресс лабораторией, предприятия общественного питания, строительство совместно с городской администрацией развлекательного комплекса); ООО «ТРИМПЛЕКС» (линия по переработке пластиковых отходов в цветную полимерпесчаную черепицу, фасадную плитку и стеновые камни); ОАО «Шадринский молочно-консервный комбинат и ОАО «Пивзавод». Стоит отметить, что это предприятие — производитель ликероводочных изделий в данный момент работает на спирте «Люкс» ОАО «Оренбург-Алко».

Члены Совета по потребительскому рынку Уральского региона обменялись опытом работы. Начальник отдела торговли и общественного питания департамента экономики Оренбургской области Евгения Прокофьева проинформировала об организации торговли сельхозпродукции крестьянско-фермерских хозяйств для населения без участия посредников. Она считает необходимым перенять опыт организации работы розничных рынков Свердловской области.

На заседании Совета рассмотрены вопросы организации государственного контроля за качеством и безопасностью алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи; работы предприятий торговли и общественного питания с отрицательными финансовыми результатами; формирования нормативной базы субъектов федерации. Выработаны также общие замечания к законопроекту ФЗ «Об ограничении розничной продажи пива в Российской Федерации».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий