Вчера выпускники школ области сдавали первый экзамен в форме ЕГЭ — химию

Вчера (27) выпускники школ области сдавали первый экзамен в форме ЕГЭ — химию. 30 мая они будут сдавать географию, биологию и литературу. Ответы на задания типа «А» проверяются в Москве при помощи специальной компьютерной программы, ответы на задания типа «С» проверяют два независимых эксперта Оренбургского областного института повышения квалификации работников образования. Оценки ответов «С» сканируются и отправляются в Москву, в центр тестирования, где происходит автоматический подсчет баллов для каждого учащегося и сохранение результатов в свободной общероссийской базе данных.

Апелляцию о несогласии с выставленной оценкой можно направить в адрес комиссии, созданной при департаменте образования области, в течение трех дней после объявления результатов. Апелляция по поводу нарушений процедуры проведения экзамена подается его организаторам в аудитории сразу же после окончания экзамена.

Участникам единого государственного экзамена в аттестат ставится оценка, которую определяют с учетом годовых показателей — среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок. Округление отметки всегда производится в пользу ученика. АМТВ.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий