1 июня — Международный день защиты детей

Глава города Юрий Мищеряков обратился к землякам по случаю Международного дня защиты детей.

Дорогие оренбуржцы, взрослые и дети!

1 июня — Международный день защиты детей. Это не только шумный и веселый праздник, когда мир озаряют детские улыбки, и жизнь становится светлее и прекраснее. Для нас, взрослых, это еще один повод вспомнить о том, что дети — наше будущее, и все наши усилия должны быть направлены на улучшение положения детей в обществе. Именно поэтому нынешний год объявлен в Оренбурге годом повышенного внимания к проблемам семьи, материнства и детства. Необходимо совершенствовать систему образования, детского здравоохранения, больше внимания уделять социальной поддержке семей. Для нас это первоочередные задачи, и Администрация города делает все возможное, чтобы вместе с горожанами преодолевать трудности и проблемы, которые в нашей стране не решались годами.

Сегодня начинаются летние каникулы. Более 140 оздоровительных и досуговых лагерей готовы принять юных оренбуржцев. Свыше 24 тысяч детей и подростков смогут найти себе занятия по интересам в летние месяцы. Кроме того, нынешним летом мы планируем трудоустроить более 10 тысяч старшеклассников. Ребята будут работать в ремонтных бригадах по программе «Двор — 2004» и в своих школах. Около 15 тысяч детей и подростков своими силами обустроят пришкольные и дворовые спортплощадки. Ни один ребенок не останется без внимания и опеки. Мы хотим приобщить подрастающее поколение к труду, развить творческие задатки, помочь определиться с профессией. Ведь наша главная задача — создать для детей достойные условия их будущей жизни.

Дорогие оренбуржцы! В этот светлый радостный день примите наши искренние поздравления и пожелания семейного благополучия, здоровья, счастья и любви!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий