Проведены 5 проверок предприятий, реализующих аудио-видеопродукцию

В ходе совместной работы управления Госторгинспекции по Оренбургской области и УВД в мае 2004 года проведены 5 проверок предприятий г. Оренбурга и г. Орска, реализующих аудио-видеопродукцию. В результате повторных проверок рынков установлены факты продажи аудио и видеопродукции с лотков в трех предприятиях.

Так, ООО «Статус-99», торгующее на рынке «Локомотив», уже было привлечено к административной ответственности за продажу продукции с лотков, однако торговля опять возобновилась. Более того, продукция реализуется без информации о номере и дате прокатного удостоверения, наименования лицензиата, местонахождения изготовителя. На момент проверки отсутствовали документы, содержащие сведения о поставщике, представлены договора поставки с фирмами г. Екатеринбурга и г. Казани. В настоящее время в отношении данных предприятий проводится административное расследование. В адрес руководителей рынка неоднократно направлялись письма о расторжении договоров аренды с предприятиями-нарушителями, но видимо их волнует лишь сбор арендной платы. О фактах несоблюдения администрацией рынка требований действующего законодательства уведомлена областная прокуратура.

В результате проверок приостановлена продажа 180 единиц аудио-видеопродукции на сумму около 10 000 рублей.

При использовании материалов ссылка на пресс-службу Главного федерального инспектора по Оренбургской области обязательна
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также