О ремонте фасадов зданий и благоустройстве прилегающих территорий

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города о ходе работ по ремонту фасадов зданий и благоустройству прилегающих территорий отчитывались председатель комитета по градостроительству и архитектуре Николай Чудин-Александрин и заместитель председателя комитета потребительского рынка и предпринимательства Владимир Решетов.

Начиная с 2000 года, комитет по градостроительству и архитектуре администрации города, согласно Положению «О порядке контроля за содержанием фасадов и благоустройства объектов застройки города Оренбурга», утверждённого Постановлением городского Совета, осуществляет контроль за содержанием фасадов и благоустройством территорий, особенно центральной части города. Все собственники и арендаторы зданий, требующих ремонта, предупреждены о необходимости разработки архитектурных паспортов и проведения ремонта в соответствии с паспортами цветового решения. Однако многие собственники и арендаторы игнорируют предъявляемые требования. Работы по благоустройству прилегающих территорий ими проводятся крайне медленно, а зачастую не проводятся вообще.

Здания по ул. 9 Января, 48 (собственник здания — Главное управление банка России по Оренбургской области), ул. 9 Января, 40 (Ленинский РОВД), ул. Ленинской, 28«а» (Оренбургский союз художников России), пер. Матросскому, 25 (ГУП «Оренбургпродконтракт»), ул. Комсомольской, 45 (станция «Юных техников»), ул. Пролетарской, 30 / Кирова, 34 (ООО «Холстен»), ул. Кирова, 28 («Оренбургснаб», Областной военный комиссариат, ЧП Мурыгин) находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. В аварийном состоянии также здания по улице Кобозева, 30 и 32 (КЭЧ Оренбургского района).

Не решен вопрос о благоустройстве территории перед зданием на ул. Комсомольской, 50 (ОАО «Оренбургстрой» и Оренбургский филиал Московской государственной юридической академии).

В сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения из запланированных в 2003 году полностью ремонтные работы выполнены на 109 объектах, частично — на 9, на 17 объектах по объективным причинам срок работ по ремонту перенесен на 2004 год. Не приступали к ремонту на 7 объектах. К примеру, не ведут ремонт своих зданий владельцы магазина ЗАО «Ликос» на пр. Гагарина, 54/1, магазина «Авангард — плюс» по ул.Джангильдина,15; ООО «Маркиза» по ул.Братской, 5 и другие.

На 2004 год утвержден график ремонта 92 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, на 74 объектах запланирован ремонт фасадов, внутренний ремонт — на 38, благоустроят прилегающие территории более 50 предприятий торговли.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также