Состоится миссия оренбургских предприятий «Европа-Азия. Сотрудничество без границ»

Экономическая миссия-выставка оренбургских предприятий «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» состоится 17-18 июня в г.Уральске (Западно-Казахстанская область). Этим событием откроются Дни экономики и культуры Оренбуржья в республике Казахстан. Организаторы мероприятия — администрация Оренбургской области, Акимат Западно-Казахстанской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо».

В Уральске пройдет встреча официальной делегации Оренбургской области во главе с губернатором А.А. Чернышевым с руководством Западно-Казахстанской области во главе с акимом Нургали Ашимовым.

18 июня состоится торжественная церемония открытия Дней экономики и культуры Оренбуржья, в которой также примут участие руководители двух областей.

Программа выставки включает заседание «круглого стола» по вопросам приграничного сотрудничества регионов. В центре внимания предпринимателей находятся проблемы развития бизнеса и укрепления кооперации России и Казахстана в различных сферах деятельности. Эффективность работы по активизации торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, дальнейшее развитие производственно-хозяйственных связей, расширение рынков сбыта российских товаров в Казахстане — эти и другие темы будут обсуждены бизнесменами обоих регионов. Участие в разговоре примут также представители таможенных структур, налоговых органов, а также инфраструктур поддержки и развития предпринимательства. В программе выставки — бизнес-встречи оренбургских и казахстанских предпринимателей с посещением промышленных предприятий города Уральска.

Выставка проводится в рамках мероприятий Года России в Республике Казахстан. Организация межрегионального бизнес-форума по вопросам предпринимательства имеет немалое значение для развития интеграционных отношений России и Казахстана в целом.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также