Губернатор обозначил ряд основных направлений деятельности на предстоящую неделю

Губернатор Алексей Чернышев на совещании со своими заместителями обозначил ряд основных направлений деятельности на предстоящую неделю.

Главное из них — завершение сева зерновых культур. Отмечено, что земледельцы области имеют все возможности окончить его до 1 июня. Губернатор поручил департаменту администрации области по вопросам агропромышленного комплекса помочь Абдулинскому, Пономаревскому и Асекеевскому районам закончить посевную кампанию в оптимальные сроки. В числе актуальных вопросов АПК также названа организация ремонта кормозаготовительной и зерноуборочной техники.

Губернатор выразил озабоченность снижением в первом квартале текущего года поступлений в бюджет от таких крупных предприятий-налогоплательщиков как ООО «Оренбурггазпром» и ОАО «Оренбургэнерго». В связи с этим отмечено, что в ходе недавних переговоров с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером достигнута договоренность о том, что предприятия газового комплекса области будут своевременно перечислять налоги в бюджеты области и муниципальных образований.

Алексей Чернышев еще раз обратился к теме подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, он считает необходимым активизировать работы по созданию музея — мемориального комплекса военной техники под открытым небом в парке имени Фрунзе г. Оренбурга. Губернатор настоятельно потребовал обеспечения не только темпов, но и безупречного качества при сооружении мемориала.

Значительное внимание губернатор уделил предстоящему летнему отдыху детей, — он поручил проверить готовность баз отдыха, принять меры по улучшению их подготовки. На обеспечение комфортного и безопасного отдыха направлено и другое поручение — организовать постоянный контроль за состоянием соленого озера «Развал», находящегося на территории Соль-Илецкого района.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также