Пройдет семинар по вопросу дальнейшей газификации регионов России

Первый заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергей Грачев 27- 28 мая примет участие в семинаре-совещании по вопросу дальнейшей газификации регионов России, энергосбережению и другим актуальным проблемам развития газовой отрасли.

Мероприятие начнется в ОАО «Газпром» в Москве с посещения Центрального пункта диспетчерского управления. Планируется обсудить практику использования высоких технологий газификации, перспективы строительства и эксплуатации газораспределительных сетей нового поколения. Практическая часть совещания продолжится в Тюмени на базе ОАО «Запсибгазпром» демонстрацией в полевых условиях передовых методов газификации сельских населенных пунктов. Участники семинара-совещания, в числе которых — руководители администраций субъектов Федерации, курирующие вопросы ТЭК, представители администрации президента и правительства РФ, ряда федеральных министерств и ведомств — выслушают доклады и обменяются мнениями. В программу включено посещение некоторых объектов — ЗАО «Сибгазаппарат», ЗАО «»ТИСМА», ЗАО «Тюмень-Дизель» и др.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 января 2004 года уровень газификации в области составляет 96,6 процента. В текущем году областным бюджетом на газоснабжение выделяется около 170 млн. рублей, в том числе бюджетами муниципальных образований — около 40 млн. рублей. Вклад ОАО «Газпром» на эти цели в 2003 году составил 80 млн. рублей, в текущем планируется направить более 70 млн. руб.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий