Заседание Окружного совета общественных приемных полномочного представителя Президента РФ в ПФО

21 мая в г.Казани (Республика Татарстан) состоится заседание Окружного совета общественных приемных полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, на котором будут определены задачи и основные направления деятельности сети общественных приемных на II полугодие 2004 года. В данном заседании примут участие Федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский и руководитель Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Оренбургской области Михаил Кузнецов.

Региональная общественная приемная полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе (РОП) начала свою работу в Оренбургской области 10 октября 2000 года. Для создания максимально благоприятных условий для обращения населения в аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, по решению Главного федерального инспектора по Оренбургской области Петра Капишникова в апреле 2001 года была создана сеть отделений РОП в населенных пунктах области. При РОП работают три совета содействия — по проблемам предпринимателей, военнослужащих и пенсионеров, создан механизм взаимодействия с правозащитными организациями.

За весь период работы принято 13681 человек, поступило около 9700 телефонных звонков, на которые даны устные разъяснения, и 9048 письменных обращений (только за четыре месяца нынешнего года поступило 826 обращений граждан). Из общего числа обращений разрешено 99,3%. Жителей Оренбургской области по-прежнему больше всего волнуют вопросы, связанные с работой правоохранительных органов — они составили 22,8% от общего количества обращений; вопросы труда и заработной платы — 17,1%; проблемы с жильем и коммунально-бытовым обслуживанием поднимаются в 12,5% обращений; социального обеспечения и социальной защиты — в 11,2%.

Региональная общественная приемная полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе работает по адресу: г.Оренбург, ул.9-Января, 64, ком. 407 «а», тел. 78-68-76. Прием граждан проводится в рабочие дни с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также