Одной из актуальнейших проблем Оренбурга является состояние дорог

В среднем раз в две недели руководители предприятий, имеющие задолженности в дорожный фонд, приглашаются на заседания комиссии в администрации города для выяснения причин задолженностей. Возглавляет комиссию Первый заместитель Главы города Оренбурга Виктор Тонких. Кроме него, в состав комиссии входят заместители руководителей Управления юстиции, Управления по борьбе с экономическими преступлениями города Оренбурга, Управления по налоговым преступлениям областного УВД, прокуратуры Ленинского района, финансового управления администрации города, начальники финансовых отделов Северного и Южного административных округов и заместители руководителей районных налоговых инспекций.

На очередное заседание, проходившее в администрации города 13 мая, были приглашены руководители 22-х оренбургских предприятий, имеющих серьезную задолженность в дорожный фонд. Однако из общего числа приглашенных явились только представители 9-ти предприятий. Заседание комиссии проигнорировали руководители ОАО «Мясной комбинат «Оренбургский», задолжавшего в дорожный фонд 979 тысяч рублей, ЗАО «Оренбурггазстроймонтаж», долг которого составляет уже 1 млн. 76 тысяч рублей, ЗАО «Стройиндустрия», задолжавшего 1 млн. 775 тысяч рублей, ООО «ОПАТП», за которым числится почти полтора миллиона рублей долга, и руководители других предприятий.

Концерн «Оренбургмолоко» представляла старший бухгалтер по налогам. Но члены комиссии так и не услышали он нее вразумительных объяснений по поводу того, как и когда предприятие намерено погасить свою задолженность по налогу на пользователей автодорог и по земельному налогу, которая с учетом пени составляет уже 1 млн. 184 тысячи рублей.

Первый заместитель Главы города обратился к представителям силовых структур, присутствовавших на заседании, с просьбой тщательно изучить состояние финансовой дисциплины на подобных предприятиях.

 — Мы печемся не за свое персональное благополучие, — подчеркнул Виктор Тонких. — Мы хотим, чтобы в Оренбурге были нормальные дороги. Наша задача — благоустроить город, сделать его красивым. А для этого нужно, чтобы проблем с налоговыми поступлениями не возникало.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий