Региональные бюджеты ПФО в январе-марте 2004 исполнялись в основном с профицитом

Свод региональных бюджетов по Приволжскому федеральному округу (ПФО) за январь-март 2004 года исполнен с профицитом 1,4 миллиарда рублей, что составляет 3,1% от доходов.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в пресс-службе представителя Президента РФ в ПФО, профицит при исполнении региональных бюджетов наблюдается в 12 субъектах округа, среди которых существенное превышение доходов имеют Самарская область (26,1%), Пермская область (25,1%), Нижегородская и Кировская области (10,2%). Свод местных бюджетов по округу исполнен с дефицитом 2,6 миллиарда рублей или 7,1% от общих доходов. Профицит при исполнении свода местных бюджетов наблюдается в Чувашии (10 миллионов рублей), Нижегородской области (428 миллионов рублей), Пензенской области (92 миллиона рублей), Оренбургской области (48 миллионов рублей), Коми Пермяцком а.о. (52 миллиона рублей).

Бюджетные доходы регионов формируются преимущественно из налоговых поступлений. В среднем по округу этот показатель составляет 74%, по России этот показатель составляет 70%. Наибольший удельный вес налоговых доходов наблюдается в Башкортостане, Самарской и Оренбургской областях.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий