В этом году запланировано охватить организованными формами отдыха, оздоровления и занятости 92% детей и подростков Оренбуржья

В этом году запланировано охватить организованными формами отдыха, оздоровления и занятости 92% детей и подростков, проживающих на территории Оренбуржья.

По информации Департамента общего и профессионального образования области, проводится определенная работа по расширению сети учреждений, в которых будет организован летний отдых и оздоровление детей. Это стало возможным за счет роста числа лагерей, организованных на базе учреждений здравоохранения /их более 104/, увеличения числа профильных лагерей /до 184-х/ и площадок временного пребывания, которые планируется организовать по месту жительства детей и при образовательных учреждениях /до 666/.

Между тем, отмечается тенденция сокращения сети лагерей труда и отдыха и лагерей дневного пребывания. Сократилось число детей, охваченных санаторно-курортным лечением. Чтобы исправить ситуацию, в области расширяется сеть малозатратных форм занятости детей и подростков, в том числе площадки временного пребывания, экспедиции, палаточные лагеря. АМТВ.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий