Сегодня ночью в Оренбург рейсом из Москвы прилетит первый секретарь посольства государства Израиль Рита Тарло

Израильский дипломат, отвечающая за вопросы образования и культуры, примет участие в мероприятиях, запланированных на завтра Оренбургским благотворительным фондом «Евразия», Оренбургской городской благотворительной организацией Еврейский центр «Хэсэд Авив», еврейским культурным центром.

Завтра, 12 мая с утра госпожа Тарло познакомится с достопримечательностями областного центра. С 12.00 до 13.30 она примет участие в работе круглого стола «Религия. Современность. Экстремизм», который пройдет в Интернет-центре областной библиотеки им. Крупской. В дискуссии примут участие представители всех религиозных конфессий, преподаватели вузов Оренбурга, комитет администрации Оренбургской области по делам национальностей и связям с религиозными организациями. Из Орска на «круглый стол» приедут заместитель мэра по социальным вопросам Геннадий Эпп и руководитель еврейского культурного центра «Лев Хам» Вадим Фридман.

В 16.00 состоится официальное открытие фотовыставки «Истоки» в выставочном зале «Рубин» еврейского центра «Хэсэд Авив», расположенном по адресу ул. 9 января, 23. Выставка, предоставленная посольством Израиля, рассказывает об Иерусалиме — городе четырех религий.

Вечером первый секретарь посольства Израиля Рита Тарло встретится с лидерами оренбургской еврейской общины в помещении вновь отреставрированной синагоги.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий