Россия — Казахстан: деловые связи

С 17 по 19 июня в Западно-Казахстанской области пройдет универсальная промышленная выставка «Европа — Азия. Сотрудничество без границ» (г. Уральск). Под таким же названием готовится бизнес-форум российских и казахстанских предприятий в октябре этого года в городе Актобе. Эти и другие межрегиональные встречи проводятся в рамках Года России в Республике Казахстан. Июньская выставка станет открытием Дней экономики и культуры Оренбургской области в Казахстане. Организаторами мероприятия выступают Администрация Оренбургской области, Акимат Западно-Казахстанской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо».

В цели визита в Уральск официальной делегации Оренбургской области во главе с губернатором входит встреча с руководством Западно-Казахстанской области и подписание согласованных документов. В первую очередь планируется встреча в формате "один на один" акима Казахстанской области Н.С. Ашимова и главы администрации Оренбургской области А.А. Чернышева. Позднее состоится торжественная церемония открытия Дней экономики и культуры Оренбургской области, в которой также примут участие руководители двух областей.

Программа выставки включает в себя организацию деловых контактов для обсуждения вопросов приграничного сотрудничества регионов. В центре внимания предпринимателей находится проблемы развития бизнеса и укрепления кооперации России и Казахстана в различных сферах деятельности. Эффективность работы по активизации торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, дальнейшее развитие производственно-хозяйственных связей, расширение рынков сбыта российских товаров в Казахстане — эти и другие темы затронут в беседах за круглым столом представители экономики двух регионов. Обсуждение проблем будет идти с участием таможенных структур, налоговых и государственных органов, а также инфраструктур поддержки и развития предпринимательства. В программу выставки также входят бизнес-встречи оренбургских и казахстанских предпринимателей с посещением промышленных предприятий города Уральска.

Организация межрегионального бизнес-форума по вопросам предпринимательства имеет важное значение для развития интеграционных отношений России и Казахстана в целом. Проведение выставочно-ярмарочных мероприятий является эффективной формой активизации приграничного взаимодействия областей. Такие встречи способствует развитию истинного добрососедства, дружбы и взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества двух государств.

Более подробную информацию Вы можете узнать у организаторов — ОАО "УралЭкспо": 460000, Россия, г. Оренбург, ул. Бурзянцева, 23, а/я 50. Тел./факс: 77-55-75, 77-55-88, 77-55-98. E-mail: exib@uralexpo.ru www. uralexpo.ru
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также