Торжества, посвященные 59 годовщине Победы, традиционно начались с чествования ветеранов ВОВ

Торжества, посвященные 59 годовщине Победы, традиционно начались с чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла во всех предприятиях и организациях области.

6 мая стартовал автопробег раритетных автомобилей. Организатор акции — областной совет РОСТО. В этот же день в спорткомплексе Оренбургского государственного университета прошло первенство области по настольному теннису среди ветеранов спорта, посвященное празднику Победы.

7 мая в 14:00 в областной филармонии состоится праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Специалисты отдела по региональной политике социальной сферы администрации области, главного управления здравоохранения и главного управления социальной защиты населения области 7 мая в 15:30 посетят пациентов областного клинического госпиталя ветеранов войн, где проведут консультации по вопросам оказания социальной и медицинской помощи ветеранам. В этот же день в главном управлении социальной защиты населения в 11:00 состоится выдача автомобилей «Ока» участникам ВОВ.

8 мая в 10:00 пройдет торжественное возложение цветов к Вечному огню на проспекте Победы, затем к монументу «Павших в боях за Родину» в саду им. Фрунзе и к братской могиле умерших в госпиталях г.Оренбурга, в котором примет участие первый заместитель главы администрации области Сергей Грачев. В 17:00 в театре музыкальной комедии состоится спектакль для ветеранов ВОВ «Севастопольский вальс».

9 мая в 10:00 торжественный митинг и военный парад в честь Дня Победы пройдут на площади им. Ленина, затем, в 12:00 в парке «Тополя» состоится праздничный концерт для ветеранов. В 20:30 концерт продолжится молодежной программой, которая завершится в 23:00 праздничным фейерверком.

9 мая в госпитале инвалидов войны с 10:00 до 13:00 Оренбургский филиал ОАО «ОрскИнтерСвязь» — сеть связи «Кронекс» организует бесплатные междугородные телефонные разговоры для ветеранов.

В Оренбурге с 3 по 10 мая проходят праздничные концерты учащихся и преподавателей музыкальных школ и школ искусств в воинских частях, госпиталях, доме инвалидов, вечера встреч и воспоминаний, уроки мужества и памяти, литературно-музыкальные композиции в учреждениях культуры и библиотеках города. Кроме того, проводятся окружные праздничные мероприятия и организована работа по внесению фамилий погибших в боях и умерших в послевоенное время ветеранов на стелы мемориала «Вечный огонь».



!!!ВНИМАНИЮ журналистов, аккредитованных на торжественном митинге и военном параде на площади им. Ленина 9 мая. После окончания парада у входа в Дом Советов состоится пресс-конференция губернатора Алексея Чернышева по итогам командировки в Москву.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Подскажите, как и где найти список павших, при Штурме Сапун- гор

    Прошу Вас, дать ориентиры по факту погибшиш на Сапун- Горе, 7 мая 1944 года при Штурме. Данный режим в городе, умалчивает всё, факты о данном боевом сражении и вообще всё. Была газета " На разгром врага", вто время, о 216 дивизии, 589 стрелковом полку тишина. Историю данного военского подразделения познать нельзя, кто покоится в Братской могиле, тоже самое. Я внук, одного из павших и похороненных в данной Братской могиле. Неужели надо сктывать от потомков? От истории? Человечества и т.д и т.п. Брат моей матери рассказывал, как им досталось вто время, позже освобождали город Севастополь. Так произошло, что отец и сын в одном подразделении воевали и ходили в тыл к врагу, через передовую. Сегодня призирают всех, кто воевал и саму историю ВОВ. Нагло переписывают её в извращённом виде. Может быть у Вас получится поднять проблему памяти и добиться истины? Вы же СМИ. Я же,не ктому, что мол, мои предки и тому подобное. У всех воевали и погибали предки. Надеюсь, на Вашу поддержку в данноц проблеме. Мне, нам слава не нужна, это их подвиги, не наши. Данный режим, только собой озабочен и поборами, Фантиками - Баксами. Надеюсь на Ваше зваимо понимание и жду помощи. ....... / Владимир/