В Гае пройдут праздничные мероприятия, посвященные 45-летию города

8-9 мая в Гае пройдут праздничные мероприятия, посвященные 45-летию города и «Гайского горно-обогатительного комбината».

В юбилейных торжествах примет участие заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами Михаил Коннов.

Празднование начнется в Домбаровском районе открытием медно-колчеданного месторождения «Осеннее», разведанного геологами в 60-70-е годы (с 10:30 до 12:00). Оно содержит значительные запасы меди, цинка, серы, а также золота, серебра, кобальта и других редкоземельных элементов. 75 процентов запасов могут быть разработаны открытым способом. В это день на месте будущего карьера будет вынут первый ковш грунта.

Михаил Коннов поздравит коллектив эксплуатационников с началом работ, ознакомится с производством комбината и от имени губернатора вручит двум лучшим работникам ГОКа почетные грамоты: главному врачу санатория-профилактория Александру Русяеву и главному экономисту — начальнику планово-экономического отдела Людмиле Лихошерстовой.

Во второй половине дня в городе Гае состоится торжественное собрание, на которое приглашены ветераны труда, директора предприятий, почетные жители города и многие другие, принимающие активное участие в его развитии и благоустройстве (с 17:00 до 19:30).

Трое жителей будут удостоены звания «Почетный гражданин города Гая»: директор «Гайского ГОКа» Юрий Старостин, директор гимназии Зоя Сизенцова, художник-камнерез Юрий Шевцов. В настоящее время это звание носят 15 горожан — первооткрыватели города, строители, учителя, врачи, геологи, рабочие, служащие.

В официальный день рождения города, 9 мая, совпадающего с празднованием Дня Победы, состоится военный парад и авиашоу (в 11:00), а также концертная программа с участием московских звезд и местных коллективов художественной самодеятельности (в 17:00).
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий