В прошедшие пять дней наблюдалась погода без осадков лишь 1 мая, в остальное время в большинстве районов прошел дождь

В прошедшие пять дней (30.04-4.05) наблюдалась погода без осадков лишь 1 мая, в остальное время в большинстве районов прошел дождь. Сумма осадков за этот период составила 1-6 мм, местами до 12 мм. 1-3 мая по области усиливался ветер до 13 — 19 м/сек, в ночь на 2 мая и днем 3 мая в отдельных районах наблюдалась гроза.

Максимальная температура воздуха была 17-23° тепла, 2 мая на востоке области до 26°, в отдельных районах Оренбуржья 3 мая до +14°.

Минимальная температура воздуха была 6-14° тепла, в ночь на 2 мая на юге области до +15°, сегодня ночью было холодно — всего 1-5° тепла, в Троицком Асекеевского района и Кувандыке 1° мороза.

Среднесуточная температура воздуха составляла 11-14° тепла (в большинстве районов области на 1-2° превышала норму, на востоке была близка к многолетним значениям). Агрометеорологические условия благоприятны для сева и развития яровых культур, отрастания озимых и многолетних трав.

На р.р. Урал, Сакмара уровень воды понизился от 6 до 44 см за сутки. Продолжается спад уровней воды на р.р. Орь, Большой Кумак, Большой Ик от 4 до 14 см. Уровень воды на Ириклинском водохранилище на 0,57 м ниже НПУ.

В атмосфере промышленных городов Оренбуржья относительно чисто.

Анализ поверхностных вод показал превышение по содержанию железа общего в р. Урал в 500 м ниже ГОС г. Оренбурга в 3 раза (дата отбора проб 18.04.04).
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий