После субботников Оренбург заметно преобразился — стал чище и благоустроеннее

Однако несознательных горожан меньше не становится. Многое из того, что разрушают вандалы, городским коммунальным службам приходится восстанавливать.

Только в Северном округе сломаны урны по улицам Шевченко, Цвиллинга, Ткачева. На днях разбиты 9 секций ограждения на проспекте Победы (от улицы Монтажников до подземного перехода). Секции изготовлены и будут установлены до 1 мая. На сегодня отремонтированы 52 сломаные урны по улицам Цвиллинга, Волгоградской, Салмышской, Родимцева, Пролетарской, Терешковой, Брестской, проспектам Братьев Коростелевых и Дзержинского. Заменены 33 искореженных урны по проспекту Парковому. Восстановлено ограждение по улицам Салмышской (8 м), Волгоградской (12 м), Терешковой (4 м), проспектам Дзержинского (30 м), Братьев Коростелевых (18 м). Кроме того, восстановлены поврежденные газоны по улицам Новой, Пролетарской, Конституции, проспекту Дзержинского.

В зимний период были повреждены саженцы на улице Шевченко, (5 штук ясеня), проспекте Братьев Коростелевых (3 штуки ясеня), проспекте Парковом (2 липы). Разрушены вазоны на улице Пролетарской (4 штуки).

В прошлом году в парке имени 50-летия СССР были спилены 3 торшерные опоры и разбиты 8 фонарей.

В Южном округе во двориках на ул. Постникова, 9«а» и ул. Гая, 16, благоустроенных по программе «Двор-2003», разрушены бетонные заборы и ограждения (ущерб составил более 30 тыс. рублей), в скверах по улицам Шевченко, Чичерина — Максима Горького, Степана Разина, в подземных переходах по проспекту Победы в районе ДК «Россия» и по улице Чкалова в районе остановки «Парковская» разбиты фонари.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий