Проводятся общероссийские Дни защиты от экологической опасности

Общероссийские Дни защиты от экологической опасности под девизом: «Экология — Безопасность — Жизнь» проводятся с 15 апреля по 5 июня 2004 года. Основная цель акции — поддержка общественного движения за экологическое возрождение России, укрепление взаимодействия государственных органов и общественных объединений в проведении эффективной политики правительства РФ. Это возможность привлечь внимание органов власти, средств массовой информации, всего населения к экологическим проблемам региона.

Оренбуржье принимает в акции самое активное участие, что было высоко оценено Общероссийским оргкомитетом. На имя губернатора Алексея Чернышева получено благодарственное письмо «За большой вклад в организации и проведении Дней защиты от экологической опасности — 2003г». По итогам 2003 года область заняла почетное шестое место среди 89 регионов России, наш опыт признан передовым и достойным широкого распространения:

 — Оренбургская область стала первой в России, где разработана и издана Красная Книга почв одного из крупнейших регионов страны — Южного Урала;

- в области прошли областной экологических фестиваль «Наш адрес: планета Земля, Россия, Оренбуржье» и научно-практическая конференция «Изучая — исследуем, предлагая — действуем и сохраняем», вызвавшая большой интерес у молодежи. Юные экологи Оренбургского села были признаны даже в столице. На Московском международном форуме «Одаренные дети», который проводится ежегодно, Юля Шипилова заняла третье место в номинации «Союз юных экологов»;

- проведен третий Международный симпозиум «Степи северной Евразии. Эталонные степные ландшафты: проблемы охраны, экологические реставрации и использование, в котором приняли участие ученые с 30 регионов России и 9 других государств.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также