Точка зрения в отношении закона «О наказах избирателей депутатам представительных органов местного самоуправления и Законодательного собрания области»

Губернатор Алексей Чернышев и заместитель главы администрации области-начальник областного управления Валерий Кухарев на очередном заседании Законодательного Собрания области высказали свою точку зрения в отношении закона «О наказах избирателей депутатам представительных органов местного самоуправления и Законодательного собрания области», принятого депутатами в первом чтении.

По их мнению, принятие закона приведет к увеличению бюджетного дефицита и сокращению текущих расходов на первоочередные нужды. Губернатор заявил, что механизм реализации обращений граждан работает и сейчас, а новый законопроект не соответствует федеральному законодательству, в первую очередь, бюджетному кодексу. Законопроект предусматривает выделение одного процента от общего объема доходов областного бюджета на финансирование выполнения наказов избирателей, что составляет 115 миллионов рублей в расчете на бюджет 2004г. С учетом высказанных замечаний Закон отправлен на доработку в комитет по бюджету Законодательного Собрания.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также