Сегодня, 21 марта, заседало ЗС области

Сегодня /21/ заседало ЗС области. Депутаты рассмотрели проекты областных законов и большой пакет проектов федеральных законов. Приняты законы о выборах глав и депутатов муниципальных образований, о наделении муниципальных образований статусом муниципального района и об установлении их границ. Депутат Владимир Киданов предложил проект закона о наказах избирателей, который натолкнулся на сопротивление исполнительной власти. Глава области Алексей Чернышев посчитал, что это помешает реализации бюджета области. Тем не менее, депутаты в первом чтении Закон о наказах приняла. В первом чтении принят также закон о приватизации государственного имущества, находящегося в областной собственности. Обсуждены законы и постановления о личном подсобном хозяйстве и принятии в государственную собственность ряда объектов социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, а также ряд других законопроектов.

Был отклонен проект закона о порядке формирования и использования фонда жилья для временного пользования. Депутаты посчитали, что проект недостаточно подготовлен.

Губернатор Алексей Чернышев согласовал с депутатами назначение членом Совета Федерации Федерального собрания от исполнительной власти Николая Долгушкина.

Николай Кузьмич Долгушкин, 1949 года рождения, уроженец Тоцкого района, выпускник Оренбургского сельхозинститута. Работал по специальности, был на комсомольской работе, возглавлял Оренбургский обком ВЛКСМ, работал в министерствах и ведомствах. С 1998 года — зам. министра сельского хозяйства.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий