С начала года на территории области сдана в эксплуатацию 751 квартира

С начала года на территории области за счет всех источников финансирования сдана в эксплуатацию 751 квартира общей площадью 82 тыс. кв. метров. Согласно статистическим данным, это на 13,5% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Населением за свой счет и с помощью кредитов было построено 60,5 тыс. кв. метров — на 30% меньше, чем за три месяца в минувшем году.

В общем объеме введенного жилья 21 тыс. кв. метров построено в сельской местности (в 2 раза меньше по сравнению с прошлогодним). Предприятиями и организациями государственного сектора экономики сдано в эксплуатацию около 4 тыс. кв. метров общей площади жилых домов — 4,5% от общего объема по области.

В первом квартале в 23-х территориях области объемы построенного жилья превысили уровень того же периода прошлого года (более чем в 2 раза — в Бугурусланском, Грачевском, Домбаровском, Ташлинском районах и в городе Бугуруслане). Между тем, более чем наполовину сократился ввод в действие жилых домов в Бузулукском, Красногвардейском, Курманаевском, Оренбургском, Сакмарском районах и в городе Орске.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также