Еженедельно, в среду и в четверг помощники депутата Госдумы Елены Афанасьевой ведут прием граждан по личным вопросам. Обращаться по адресу в Оренбурге ул. Краснознаменная, 41, офис 3. Телефон: 77-82-83

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    образование

    Уважаемая Елена Владимировна!

    К вам обращаются родители, матери, бабушки п. Красноярск. Мы обращаемся к Вам с просьбой положительно рассмотреть вопрос по нашей школе. Над школой поселка нависла угроза закрытия.
    Да, сейчас детей в школе мало, но это положение измениться уже в сентябре. Количество детей увеличится. Это не пустые слова. Дети в поселке есть. А стало быть, будет кому учиться.
    Школа имеет хороший образовательный потенциал. Все выпускники школы продолжают обучение и в высших учебных заведениях, и в техникумах, и в училищах.
    Все дети проживают в семьях. Неблагополучных семей в поселке нет. Наоборот, есть семьи, которые взяли на воспитание детей. Да и школа сама напоминает семью: все дела, праздники, мероприятия – все вместе!
    В этой маленькой семье – школе – нет курящих и употребляющих спиртное детей. Это разве не воспитание?
    По «Конвенции ООН по защите прав ребенка» записано, что дети имеют право на семью. Но их хотят лишить этой семьи. Разрушить ее.
    А что будет, если разрушить эту семью? Мы потеряем целое поколение. Мы уничтожим все те семейные ценности, которые таким упорным трудом воспитывались в детях. С закрытием школы может умереть поселок.
    Мы понимаем, что сейчас происходит реструктуризация школы, оптимизация обучения. Но нужно, как нам кажется, исходить из каждого примера. Внимательно его рассматривать, прежде чем принять решение.
    Даже если вы закроете школу, то как быть дошколятам? Ведь им нужна подготовка перед поступлением в школу. Или их тоже в соседний детский сад? И их тоже из семей долой? К чему все это приведет? Будет ли от этого польза?
    Мы просим Вас быть предельно внимательным при рассмотрении этого вопроса. Давайте будем решать в пользу детей. Не нужно калечить детство нашего будущего поколения, будущего нашей Родины.

    С уважением к Вам родители учащихся.

  2. avatar
    Здравствуйте, Айшолпан

    Здравствуйте, Айшолпан Аскаровна (и родители, матери, бабушки из п. Красноярск)!
    Пожалуйста, расскажите об этой ситуации (которая, безусловно, важна) по телефону или лично (адрес и телефон указаны в новости, несмотря на ее давность, они актуальны). Как нам сообщили, вас готовы выслушать каждый вторник и четверг с 11 до 14.

    С уважением,
    администрация сайта OrInfo.ru

Читайте также