Состоялось заседание межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка области

Заседание межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка области с участием руководителей акцизных складов товаропроизводителей и оптовых организаций, а также руководителей контрольно-надзорных органов состоялось 16 апреля.

Участники заседания ознакомились с порядком организации государственного контроля за качеством и безопасностью алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории области, в соответствии с постановлением администрации области от 07.04.2004 № 68-п, вступившим в силу после опубликования в газете «Оренбуржье» от 13 апреля 2004 года.

Руководителям акцизных складов представлен механизм проведения работ по осуществлению специальных защитных мер по проверке качества и безопасности алкогольной продукции, предназначенной для маркировки региональной специальной маркой.

Теперь каждая партия алкогольной продукции, поступающая на акцизный склад, будет проходить контроль качества. В целях усиления государственного контроля за оборотом алкогольной продукции будет активизирована работа инспекционных рейдовых бригад по всей области. Действующий механизм контроля качества позволит определить путь прохождения от изготовителя (поставщика) до прилавка магазина каждой бутылки алкогольной продукции.

Кроме того, участники совещания были проинформированы о положении дел на алкогольном рынке области — производством и реализацией алкогольной продукции и пива, уплатой акцизных сборов в бюджеты всех уровней.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также