Количество больничных аптек в области за последние годы увеличилось с 22 до 76

Количество больничных аптек в области за последние годы увеличилось с 22 до 76, аптечных пунктов от больничных аптек с 27 до 85. По информации главного управления здравоохранения области, в прошедшем году получило дальнейшее развитие упорядочение организации лекарственного обеспечения в лечебных учреждениях. Лицензию на фармацевтическую деятельность получили 8 больничных аптек, в том числе Пономаревском, Сакмарском, Грачевском, Гайском, Оренбургском районах.

В настоящее время нет больничных аптек только в больницах Матвеевского, Северного, Асекеевского районов, а также в Бугурусланской городской больнице № 1, Новотроицкой городской больнице № 2, областной психиатрической больнице № 3 и городской больнице № 4 Орска.

За 2003 год комиссиями по лицензированию фармацевтической деятельности, а также деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, вынесено 24 предупреждения за выявленные нарушения. Деятельность трех юридических лиц была приостановлена. Четыре учреждения — Курманаевская, Переволоцкая, Грачевская, Пономаревская ЦРБ — не уложились в срок перелицензирования. АМТВ.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий