Кредитование малого бизнеса банками Оренбургской области в 2003 году — тема очередного брифинга

Кредитование малого бизнеса банками Оренбургской области в 2003 году — тема очередного брифинга Управления МиВЭС, который состоялся 12 апреля.

Анализ полученных данных по 19 банкам, осуществляющим свою деятельность в области, позволил сделать вывод, что объемы кредитов, предоставленных малому предпринимательству в 2003 году, увеличились на 12 процентов по сравнению с 2002 годом.

Признание финансирования малого бизнеса приоритетным направлением банковской деятельности должно привести к снижению ставок как депозитов, так и кредитов, а также к активизации работы по разработке упрощенных процедур рассмотрения кредитных заявок, специальных программ по кредитованию малого бизнеса. В конечном итоге это повысит качество банковских услуг.

Наиболее значительные объемы кредитов субъектам малого бизнеса предоставили Оренбургское отделение № 8623 Сбербанка РФ, ОАО «Банк Оренбург» и «Менатеп СПб».

Кредитованием малого предпринимательства занимаются также АКБ «Авангард», КБ «Банк Диалог-оптим», «Транскредитбанк», ММБ «Банк Москвы» и АКБ «Связь-банк», о чем свидетельствует соотношение кредитов, предоставленных субъектам малого предпринимательства, к общей сумме кредитования.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также