Гайский ГОК обновляет парк горных машин

Гайский ГОК приобрел два автосамосвала производства Могилевского автозавода (Украина) и две погрузочно-доставочные машины фирмы «Sandvik-Tamrok» (Финляндия) для работы на подземном руднике. В мае на подземном руднике пройдут испытания еще одной погрузочно-доставочной машины, на сей раз шведской фирмы «Atlascopco».

По словам главного инженера подземного рудника ОАО «Гайский ГОК» Константина Воронова, в связи с увеличением в 2004 году добычи руды на подземном руднике до 4 млн тонн, на комбинате активно обновляется парк горных машин.

Всего в текущем году ОАО «Гайский ГОК» планирует приобрести пять погрузочно-доставочных машин и три буровых установки фирм «Sandvik-Tamrok» и «Atlascopсo», а также горные машины производства фирмы «Zanam» (Польша).

Коммерческие условия сделок по приобретению нового оборудования не разглашаются.

Справка.

ОАО "Гайский горно-обогатительный комбинат" — одно из крупнейших в России горнодобывающих предприятий — является основной рудной базой УГМК. Комбинат построен на базе богатейшего Гайского месторождения. Здесь сосредоточено 76 % запасов меди Оренбургской области. По добыче меди Гайский ГОК занимает второе место в России.

Среднесписочная численность работающих на начало 2004 года составляла 6 648 человек.

Основные виды выпускаемой продукции: медный концентрат, цинковый концентрат, щебень.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий