Тема пассажирских транспортных перевозок остается одной из самых злободневных

Решение проблемы Оренбургской региональное отделение российской транспортной инспекции видит в создании конструктивного диалога руководителей транспортных предприятий, в том числе частных, с представителями всех уровней и структур власти, курирующих транспортную сферу.

Последние годы статистика отражает постоянно увеличивающееся количество трагедий на российских дорогах и рост числа погибших, особенно среди детей. Виной тому, по мнению аналитиков, не только возросшее число автомобилей, но и низкая культура самих участников дорожного движения. В условиях развития рынка услуг пассажирских перевозок квалификация и степень осознания ответственности водителей оставляет желать лучшего. Сами пешеходы также зачастую являются виновниками трагедий на дорогах.

В настоящий момент в России проходит 4 «Неделя безопасности дорожного движения», главная задача которой — обратить внимание всех участников дорожного движения на необходимость отказа от агрессивных проявлений на дорогах страны. В рамках данного мероприятия вчера в Оренбургском отделении Российской транспортной инспекции прошел первый круглый стол с участием всех заинтересованных структур.

Были выделены основные болевые точки в области пассажирских перевозок — недостаточная квалификация водителей, неудовлетворительное состояние городских дорог, формальных подход к прохождению предрейсового медицинского осмотра водителей и технического осмотра автомобиля, несовершенство механизмов возмещения выпадающих расходов за перевозку льготных категорий граждан, низкая правовая грамотность. Участники «круглого стола» приняли «Обращение» и наметили перспективный план сотрудничества
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий