В марте в Региональную общественную приемную полномочного представителя Президента РФ в ПФО обратилось 787 человек

В марте в Региональную общественную приемную полномочного представителя Президента РФ в ПФО обратилось 787 человек, из них письменно 223.

Принято граждан на личном приеме — 564 , в том числе:

-руководителем Региональной общественной приемной по Оренбургской области 278 человек;

-руководителями территориальных общественных приемных — 264 человека.

-руководителями (представителями) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти — 22 человека;

(заместителем управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области, начальником милиции общественной безопасности Оренбургской области, руководителем государственной геологической службы ГУПР Оренбургской области, начальником финансово-пенсионного отдела облвоенкомата).

Окончательные решения приняты по 169 письменным обращениям граждан.

54 обращения находятся в стадии рассмотрения, в том числе ведется активная работа по ситуации в СПК «Большевик» Беляевского района. С выездом на место проверено 12 дел.

Региональная общественная приемная полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Оренбургской области продолжает сотрудничать с правозащитными общественными объединениями. В соответствии с договором о сотрудничестве с Оренбургской областной общественной организацией инвалидов, участников и членов семей, погибших в вооруженных конфликтах «Защита» было проведено два мероприятия. Одно из обращений в региональную общественную приемную поступило от коллектива работников ООО «Бугурусланское автотранспортное предприятие». Они просят принять меры к руководству ООО «Бугурусланское АТП» или ОАО АТК «Оренбургавтотранс», которые грубо нарушают трудовое и пенсионное законодательство по вопросам выплат заработной платы и перечислений в пенсионный фонд. По результатам совместно проведенной проверки жалобы коллектива ООО «БАТП» по вопросам невыдачи заработной платы, выходного пособия при увольнении, а также справок о задолженности по заработной плате, в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. По результатам проверки выплаты ООО «БАТП» отчислений налогов и в пенсионный фонд, по итогам которой в отношении руководителя ООО «БАТП» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ. В части невыплаты заработной платы прокуратурой проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также