За истекшие сутки в области произошли 11 пожаров, из них 3 — в Оренбурге

Один человек травмирован. Поисково-спасательные службы МЧС провели 14 аварийно-спасательных операций, в том числе 10 в Оренбурге.

6.04. в 18 часов поступил вызов спасателям в одну из квартир дома № 5 по улице Диагностики, где возникла реальная угроза пожара и отравления продуктами горения хозяина квартиры. Спасатели открыли дверь и предотвратили возгорание жилища.

Около 3 часов ночи 7.04.04. спасатели предотвратили попытку суицида в одном из домов на улице Ташкентской. Спасатели оказали первую доврачебную помощь пострадавшему и передали его в медикам «Скорой помощи».

6.04. в 7 час. 33 мин. обнаружен пожар на территории подстанции «Орская» в поселке Геологов Октябрьского района города Орска. Бойцы 9 пожарной части за 20 минут ликвидировали возгорание. Уничтожена линия кабелей на шинном мосту, изоляторы, повреждена обмотка реактора автотрансформатора на общей площади 10 кв.м. На энергоснабжение района пожар не повлиял. Причина происшествия — короткое замыкание в трансформаторе.

В райцентре Ташла 35-летний местный житель 6.04. предпринял попытку суицида. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома по улице Народной, облил себя соляркой и поджег. В результате с термическими ожогами тела 2 и 3 степени 50% поверхности он был срочно госпитализирован в центральную районную больницу. Врачи отделения реанимации делают все для спасения его жизни.

В райцентре Кваркено 6.04 в 23 час. 55 мин. загорелся жилой дом. Оперативно прибывший боевой расчет пожарной части за четверть часа ликвидировал возгорание. Огонь повредил часть пола. Дом и имущество были спасены. Причиной пожара стало использование 59-летним хозяином тена кустарного производства.

6.04. в 17 час.01 мин. поступило сообщение о пожаре в гаражно- строительном кооперативе №156 по улице Уральской города Оренбурга. Прибывшие на место бойцы 1 пожарной части по охране Ленинского района города обнаружили, что в одном из боксов на втором этаже гаражного комплекса горит автомобиль марки «Рено» 1998 года выпуска. В 17 час. 40 мин. пожар был ликвидирован. Поврежден моторный отсек, подвесное оборудование, покрышки, панель приборов, а также электропроводка машины. Хозяйка автомобиля оценила ущерб в 60 тысяч рублей. Причина пожара — короткое замыкание электропроводки.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий